Odem
Статус: Ловец мгновений
Пол: женский
Последнее посещение: 1 июня 2026 10:12
Дата регистрации: 14 марта 2015 15:45
Дата рождения: 17 декабря
Город: Волго-Вятка
Я люблю: Свободную природу в любую погоду, во все времена года. Книги, кофе, тишину. Искусство фотографии. Компьютер. Пешие прогулки и дальние путешествия. Встречаться с друзьями. И ещё много всякого всего)
Я не люблю: Шумных соседей! Пьяниц, хамов и врунов. Ограды, заборы, запреты излишние. Шумные мероприятия. И я ненавижу людское свинство, в любых его проявлениях!
Любимые авторы: П.Г.Вудхаус, Т.Шарп, А.Рудазов, И.Полежаева, Т.Прачетт, Саша Майская, А.Белянин и другие. Вообще, любимые книги могут быть у многих и разных авторов. А у любимых авторов - не все книги любимые.
Любимые жанры: По настроению - мистика, мистический детектив, хроноопера, хороший иронический детектив, хорошие любовные романы, фэнтези, иногда фантастику)) Юмор приветствуется в любом жанре, главное, чтобы был к месту.
Любимая музыка: Инструментальные пьесы Paul Mauriat, Энио Морриконе, Giovanni Marradi, Richard Clayderman, Chris Spheeris, Maksim Mrvica, Vladimir Cosma, Сергея Чекалина, саксофон Александра Лесникова, красивые музыкальные темы из кинофильмов. Гитара. Если красивую мелодию переложить для гитары, она, мелодия, зазвучит по-особому.
На странице:
Odem
Odem 13 декабря 2025 12:59
Зима к нам заявилась в декабре. Не такая знатная, как два года назад, но гораздо более внятная, чем то недоразумение, которое было в прошлом декабре)) Снежок, морозец в разные дни от -5 до -14, нормально, хоть не тает, и то хорошо) Наконец-то светло и чисто!))

 

 

 

 
Но я хочу показать еще немного лета) Полюбуйтесь))  Смотровая площадка Птичий полёт
Odem
Odem 4 ноября 2025 07:07
Что-то у меня такое ощущение, что давненько я тут не была по-человечьи))
Хотя можно было бы показать кое-какие фото, летом удалось немножко поездить по соседним регионам, как это ни странно)) Иннополис в Татарстане, Птичий полёт и Чебоксары в Чувашии)... И вообще, зима всё ближе, а я столько осенней красоты нафотала... Да и летней тоже)
Как же мне хочется, чтобы в нашей жизни стало как можно больше радостных встреч, хороших новостей, счастливых событий!
Я могу только предложить посмотреть фото, которые сделала в своих поездках и так, поблизости, на природе) Есть кое-что)
Просто так, для настроения и ради интереса Ну, как всегда))
Может быть, это хоть немного добавит приятных эмоций. Очень надеюсь на это!
Туточки про Иннополис
 
Odem
Odem 29 апреля 2025 15:33
Там весна идёт, просто так, просто фотки) Заходите, если что!))
 
Весна идёт!))
Odem
Odem 13 апреля 2025 14:38
Почти середина апреля, даже середина весны, не побоюсь этого слова!))
А у нас вчера настоящая метель, и +1. Ну, примерно, как в январе было sm275
Веснаа, ауу!! Ты хде?!..

Весна на женщину похожа.
Сказала, что уже идёт,
Сама сидит и красит ногти.
В халате.
С мокрой головой.
Shock  Ridiculously


Odem
Odem 15 марта 2025 13:32
В общем, эта... Вчера исполнилось целых 10 лет, как я с ЛитЛайфом (ранее с Литмиром, эх...)!
Юбилей, однако, круглая дата
 

 
Вечером 14-го марта 2015 года я залезла в интернет в поисках почитать чего-нибудь. Облазила кучу сайтов, и всё не то! Там книг мало, а там не то, что скачивать, даже и читать не дают без регистрации, а где-то даже и с регистрацией можно только купить книгу, и никакого онлайн чтения. Всё не то!
А мне нужно было читать здесь и сейчас, не заморачиваясь с регистрацией и уж тем более, с покупкой)) Помню, как у меня просто глаза разбежались, когда я попала ЛитЛайф (ну, по-тогдашнему, Литмир). Этот сайт не только не требовал никаких регистраций для чтения, но и давал возможность настроить страницу именно для своих предпочтений - шрифт, фон, размер, цвет. Это было просто шикарно!)
В общем, очень быстро мало мне уже было просто читать, захотелось и читать, и иметь!) Жадина какая sm275
И вообще, так хотелось туда, где все читают и общаются, тянуло туда со страшной силой. Влюбилась конкретно)) На следующий день, едва добравшись до компьютера, я зарегистрировалась на сайте!
Я сделала это и до сих пор ни разу не пожалела об этом! С тех пор я с любимой библиотекой)   Многое пережил наш любимый сайт, и я так рада, что до сих пор мы вместе!) I adore
Библиотек на свете много, а ЛитЛайф такой один!

 
Ой, а 8 Марта же была дата у ЛитЛайфа! С 8 Марта 2016 года пошел отсчет возрождения сайта, с новым именем, ЛИТЛАЙФ!
Через годик юбилей))
Odem
Odem 1 марта 2025 14:15
С весной всех! Пришлаа!))
Это, конечно, не фотки, такие мне просто не сделать ни за что Ridiculously
Признаюсь - это я потихоньку осваиваю нейросеть. Я долго сопротивлялась, фукала и отбрыкивалась. Не хотела принимать то, что какой-то там ИИ за 20 секунд создаёт изображения, так похожие на картины, которые художники пишут если не годами, то месяцами... Обидно за художников. И за фотографов. Чтобы сделать хорошую фотографию попыхтеть приходится. Ручные работы художников и искусство фотографии не заменит никакой ИИ. И я по-прежнему в этом уверена. Ни один ИИ не сможет воссоздать реальную ситуацию или точное место в подробностях до самых мелких деталей.
И фото всегда отличается от картинок нейросетей именно тем, что как бы подробно ты не описывал какое-то место, ситуацию, интерьер, пейзаж, дом - что угодно, всё равно никогда ИИ не создаст абсолютную копию фото. Он всё же искусственный интеллект, без разума, без эмоций, без чувств, без души. А фотографии, они живые, это всегда история, даже если там всего лишь пейзаж, не говоря уже о людях, событиях, архитектуре... Это замершее мгновение, которое уже никогда не повторится.
Поэтому я ни в какую не хотела мириться с тем, что в нейросети можно создавать не только нереальные бриллиантовые автомобили,  дикие картинки в стиле хорор и эльфов на единорогах, но и нежную, приятную глазу красоту. Но, как выяснилось, можно) Причём именно то, что душа желает видеть в данный момент. Особенно удаются там фэнтези картинки, тут никакое фотоискусство не поможет) Под настроение, короче говоря. Общение с природой, конечно, ничто не заменит!) Но вот эти занятия тоже как-то успокаивают, расслабляют, особенно вечерочком полезно)
В общем, я сдалась после первой же пробы, первой попытки. И стала потихоньку пробовать делать такие запросы, чтобы картинка получалась максимально близко к моему запросу, чтобы получалось именно то, что задумывалось.
Но фото я не брошу ни за что! Картинки это так, баловство. А фотография - это реальность, это всерьёз и надолго I adore
А пока прошу полюбоваться)  Весеннее настроение)

 

  

 
Odem
Odem 26 февраля 2025 04:57
Весна уже вот-вот))
Хоть бы в этом году обошлось без заморозков. Зиму надо как следует проводить, масленница же идёт!)
 
На странице: