ღ★ИриШкɑ★ღ 7 июня 2019 07:34
Приветствуем всех участников игры Открытая книга (ОК)!
Тур ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ. Летний.
Обратите ВНИМАНИЕ, что теперь ОК будет проходить ВСЕГДА по обновленным Правилам!
- Советовать можно только книги, прочитанные в период с 01 мая до 06 августа текущего года.
- Количество советов от одного участника не ограничено.
- Количество заявок от одного участника не ограничено, но прочитанных книг не должно быть меньше, чем посоветовано.
- Участник может выбрать книгу для чтения вне зависимости от того, советовал он что-нибудь или нет в этом туре.
- Одна и та же книга может быть рекомендована несколькими участниками, если вы считаете, что она этого достойна.
- Комментарий на книгу с указанием названия и номера тура игры обязателен, ссылка на комментарий в отчете - тоже.
- Перечитанные книги советовать нельзя, перечитывать в рамках этой игры тоже нельзя. В этой игре мы будем открывать друг другу только новые книги!
- Каждая новая заявка подается только после закрытия предыдущей со ссылкой на нее.
- Книги из КЧ в ОК участия принимать не могут.
Удачных открытий!
Редактировала
ღ★ИриШкɑ★ღ
13 сентября 2019 05:48
Marina Fa 7 июня 2019 08:19
1. Советую прочитанное мной в мае — июне
2. 1. Ирвинг Стоун "Джек Лондон. Моряк в седле"
2. 2. Оценка 9, комментарий здесь. Вот уж не думала, что буду советовать биографию, но книга действительно увлекательная, не ожидала. К тому же может пригодиться для Литвызова.
3. 1. Фэнни Флэгг "О чем весь город говорит"
3. 2. Оценка 10, мой комментарий тут. Книга уже участвовала в проекте, но почему-то я не стала ее читать, а наверстала только сейчас. Необычная, добрая и весёлая книга.
4. У меня нет долгов по прочтению "ОТКРЫТИЙ" за прошлые игры
5. Участвую 19 раз
2. 1. Ирвинг Стоун "Джек Лондон. Моряк в седле"
2. 2. Оценка 9, комментарий здесь. Вот уж не думала, что буду советовать биографию, но книга действительно увлекательная, не ожидала. К тому же может пригодиться для Литвызова.
3. 1. Фэнни Флэгг "О чем весь город говорит"
3. 2. Оценка 10, мой комментарий тут. Книга уже участвовала в проекте, но почему-то я не стала ее читать, а наверстала только сейчас. Необычная, добрая и весёлая книга.
4. У меня нет долгов по прочтению "ОТКРЫТИЙ" за прошлые игры
5. Участвую 19 раз
Редактировала
Marina Fa
7 июня 2019 08:22
Лана 7 июня 2019 09:43
Эх, была-не была...
1. Советую прочитанное мной в мае — июне
2. Паркер Т. Джефферсон "Безмолвный Джо"
3. Оценка 10, комментарий здесь. К книге заявлен жанр Тирллер, но по сути это больше детектив с очень необычным героем в роли ведущего расследование.
4. У меня нет долгов по прочтению "ОТКРЫТИЙ" за прошлые игры
5. Участвую в 9-ый раз
1. Советую прочитанное мной в мае — июне
2. Паркер Т. Джефферсон "Безмолвный Джо"
3. Оценка 10, комментарий здесь. К книге заявлен жанр Тирллер, но по сути это больше детектив с очень необычным героем в роли ведущего расследование.
4. У меня нет долгов по прочтению "ОТКРЫТИЙ" за прошлые игры
5. Участвую в 9-ый раз
Ульяша 7 июня 2019 09:50
1. Советую прочитанное мной в мае.
2. Тилье Франк "Последняя поэма"
3. Оценка 10, комментарий здесь.
4. У меня нет долгов по прочтению "ОТКРЫТИЙ" за прошлые игры.
5.Участвую в 21-й раз.
2. Тилье Франк "Последняя поэма"
3. Оценка 10, комментарий здесь.
4. У меня нет долгов по прочтению "ОТКРЫТИЙ" за прошлые игры.
5.Участвую в 21-й раз.
Марча 16 июня 2019 01:54
Лето пришло) ура) в теме тихо, как в школе во время летних каникул)) но раз уж предложили книгу, которая была в планах и даже на читалке, пошумлю в коридоре)
Заявка на чтение:
1. Открываю во второй раз.
2. Долгов по открытиям нет.
3. Ничего пока не предлагаю.
4. Выбрала книгу № 4, Ф. Тилье "последняя рукопись" , которая в шапке значится как "Последняя поэма"
Заявка на чтение:
1. Открываю во второй раз.
2. Долгов по открытиям нет.
3. Ничего пока не предлагаю.
4. Выбрала книгу № 4, Ф. Тилье "последняя рукопись" , которая в шапке значится как "Последняя поэма"
Редактировала
Марча
16 июня 2019 01:56
*Tatyana** 24 июня 2019 05:15
Лето началось,а у меня в этом туре с выбором пока очень "грустно". ничего не цепляет....
Хочу предложить книгу которую прочитала в июне : Быкова Мария Алексеевна , Телятникова Лариса Ивановна "Удача любит рыжих. Трилогия ".
Моя оценка 8б . комментарий :https://litlife.club/comments/550345/go_to. Сейчас читаю продолжение ....
Открываю в 13 раз
Долгов за прошлые туры нет.
Хочу предложить книгу которую прочитала в июне : Быкова Мария Алексеевна , Телятникова Лариса Ивановна "Удача любит рыжих. Трилогия ".
Моя оценка 8б . комментарий :https://litlife.club/comments/550345/go_to. Сейчас читаю продолжение ....
Открываю в 13 раз
Долгов за прошлые туры нет.
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила *Tatyana** 24 июня 2019 05:32
Совет принят, спасибо!
До конца приема советов времени еще достаточно, поэтому мы уверены, еще получится выбрать книгу по душе ))
До конца приема советов времени еще достаточно, поэтому мы уверены, еще получится выбрать книгу по душе ))
☘︎Т∀Нюш∀☘︎ 25 июня 2019 05:40
Доброго всем дня! Присоединюсь к малочисленной группе открывателей.
1. Советую прочитанное мною в июне.
2. Альенде Исабель "Остров в глубинах моря"
3. Оценка 9. Комментарий Здесь
4. У меня нет долгов по прочтению "ОТКРЫТИЙ" за прошлые игры
5. Участвую в 20-й раз
В последнее время не получается что-то посоветовать, не все нравится, а что-то уже советовали и читали, и тут у меня состоялось знакомство с писательницей Альенде Исабель и оно оказалось очень удачным. Волнующая тема, хороший язык, интересные герои и судьбы. Читать было легко, несмотря на то, что присутствовала в умеренных дозах и политика, и восстания. На нашем сайте книгу никто еще не отметил как прочитанную и комментариев к ней нету. На мой взгляд, история достойна прочтения, бояться ее не нужно. Проверила на себе. ))
1. Советую прочитанное мною в июне.
2. Альенде Исабель "Остров в глубинах моря"
3. Оценка 9. Комментарий Здесь
4. У меня нет долгов по прочтению "ОТКРЫТИЙ" за прошлые игры
5. Участвую в 20-й раз
В последнее время не получается что-то посоветовать, не все нравится, а что-то уже советовали и читали, и тут у меня состоялось знакомство с писательницей Альенде Исабель и оно оказалось очень удачным. Волнующая тема, хороший язык, интересные герои и судьбы. Читать было легко, несмотря на то, что присутствовала в умеренных дозах и политика, и восстания. На нашем сайте книгу никто еще не отметил как прочитанную и комментариев к ней нету. На мой взгляд, история достойна прочтения, бояться ее не нужно. Проверила на себе. ))
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила ☘︎Т∀Нюш∀☘︎ 25 июня 2019 06:59
Совет принят, спасибо! )
Marina Fa 28 июня 2019 14:13
Заявка на чтение
1. Открываю в 19й раз
2. Долгов по открытиям нет
3. Предложила книги № 1, 2
4. Выбрала книгу №3 Паркер Т. Джефферсон "Безмолвный Джо"
1. Открываю в 19й раз
2. Долгов по открытиям нет
3. Предложила книги № 1, 2
4. Выбрала книгу №3 Паркер Т. Джефферсон "Безмолвный Джо"
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила Marina Fa 29 июня 2019 15:49
Отчет принят, поздравляем с открытием!
Глаз свой я тоже уже положила на эту книгу )))
Глаз свой я тоже уже положила на эту книгу )))
Марча 4 июля 2019 10:48
Добрый вечер всем) отчет о прочитанном
Я прочитала книгу № 4 Франка Тилье "Последняя рукопись" по совету Ульяши.
Отзыв здесь, оценка 7/10.
Изначально оценка была ниже, но я случайно наткнулась на коммент, где человек подробно разложил по полочкам все загадки-разгадки Тилье и все как-то стало логично, поэтому мои претензии к финалу поутихли. Но остальные - нет. Хотя оч люблю Тилье и эта книга была у меня в планах, поэтому спасибо Ульяше, что помогла мне до нее добраться) а может быть все дело в том, что я читала ее перед самым отпуском, злая и уставшая.
Я прочитала книгу № 4 Франка Тилье "Последняя рукопись" по совету Ульяши.
Отзыв здесь, оценка 7/10.
Изначально оценка была ниже, но я случайно наткнулась на коммент, где человек подробно разложил по полочкам все загадки-разгадки Тилье и все как-то стало логично, поэтому мои претензии к финалу поутихли. Но остальные - нет. Хотя оч люблю Тилье и эта книга была у меня в планах, поэтому спасибо Ульяше, что помогла мне до нее добраться) а может быть все дело в том, что я читала ее перед самым отпуском, злая и уставшая.
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила Марча 5 июля 2019 03:43
Отчет принят, спасибо!








☁Dřėąm☁ 7 сентября 2019 03:16
Такой книги в этом туре нет.
2. Книга, которую открыли для себя больше всего читателей.
Тилье Франк "Последняя рукопись"
6 человек прочли данную книгу.
3. Лучший советчик, советом которого воспользовалось больше всего участников.
Это Ульяша! Именно ее совет пришелся по душе большинству открывателям. СПАСИБО.
4. Лучший открыватель, который прочел больше всего открытий . Можно я просто скопирую свои слова из прошлого тура, ведь они как нельзя лучше подходят и к туру нынешнему.
5. В должниках на этот раз Nataly87. Но она обещала в скором времени исправиться. И мы ей безоговорочно верим)))
От всей души поздравляем победителей. Всем участникам проекта огромное спасибо!
P.S.: Мы решили не вмешиваться в частную жизнь наших участников, поэтому все победители и участники при желании могут самостоятельно разместить у себя в профиле на стене награды и/или благодарности, мы будем только рады видеть их у вас!