~ Берегиня ~ 5 июня 2015 12:21
Ура ура ура!!! Классический экспресс появился:d С нетерпением жду начала первой поездки
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила ~ Берегиня ~ 5 июня 2015 12:53
Скоро уже. Книг много в этот вагон брать больше не буду, потому что 5 классических произведений подряд - перебор
~ Берегиня ~ ответила ღ★ИриШкɑ★ღ 5 июня 2015 13:01
Ох да, на такие героические поступки мы не способны) Хотя нет, конечно же способны, но придется нас тогда валерьянкой отпаивать
Лана ответила ღ★ИриШкɑ★ღ 5 июня 2015 15:13
Штучки три, не больше. Иначе, действительно, может перебор быть
Орлана 5 июня 2015 14:40
С удовольствием почитаю классику!
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила Орлана 5 июня 2015 16:18
Думаю, это будет июль. Да и времени на классику нужно больше, чем на то, к чему мы привыкли в последнее время ))) Думаю, через недельку запущу.
Тавианна 5 июня 2015 16:42
Великолепная идея! Давно хотела вспомнить о классике.
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила Тавианна 5 июня 2015 17:21
ОДнажды попробовала, всем понравилось. Только 5 книг - это запредельно для классики. Я же всегда читаю все, что заявлено в Экспрессе... Перебор, однако, вышел )))
Тавианна ответила ღ★ИриШкɑ★ღ 6 июня 2015 03:18
Я уже заранее подписываюсь на участие. Буду осиливать всё, что предложишь.
По-моему, книги три вполне достаточно, ведь классика, как правило, весьматолстая объёмная.
По-моему, книги три вполне достаточно, ведь классика, как правило, весьма
panopticon 10 июня 2015 02:20
Здравствуйте, я новичок на этом сайте, потихоньку разбираюсь что здесь и как. Пару недель назад решила поучаствовать в КЧ, но не нашла где бы читали книги по той тематике, которую я люблю. И вот теперь нашла, ура)
Хотела бы записаться. Только читаю я не очень быстро, люблю вдуматься в текст, прочувствовать его. А тут, как я поняла, на чтение даётся неделя? Однако, думаю, с одной книгой я всё же управлюсь) Просто очень уж нравится мне классическая литература, не могла пройти мимо
Хотела бы записаться. Только читаю я не очень быстро, люблю вдуматься в текст, прочувствовать его. А тут, как я поняла, на чтение даётся неделя? Однако, думаю, с одной книгой я всё же управлюсь) Просто очень уж нравится мне классическая литература, не могла пройти мимо
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила panopticon 10 июня 2015 03:12
Здравствуйте!
В настоящий момент Классический Экспресс простаивает - сейчас слишком много параллельных КЧ. Следите за обновлениями в этой теме. Думаю, что в течение месяца я выложу здесь книги для совместного чтения и назову сроки. Скорее всего, они будут достаточно внушительными, т.к. чтение классики все же требует чуть больше времени, чем книги современные.
Буду рада видеть Вас с нами.
Сейчас могу предложить Вам посмотреть ЭТУ тему, возможно, книга Вас заинтересует.
В настоящий момент Классический Экспресс простаивает - сейчас слишком много параллельных КЧ. Следите за обновлениями в этой теме. Думаю, что в течение месяца я выложу здесь книги для совместного чтения и назову сроки. Скорее всего, они будут достаточно внушительными, т.к. чтение классики все же требует чуть больше времени, чем книги современные.
Буду рада видеть Вас с нами.
Сейчас могу предложить Вам посмотреть ЭТУ тему, возможно, книга Вас заинтересует.
panopticon ответила ღ★ИриШкɑ★ღ 10 июня 2015 04:23
Благодарю за ответ) Понимаю вашу сверхзагруженность, ничего страшного. Я недавно начала читать несколько объёмных книг, так что никуда не тороплюсь. Буду следить за обновлениями в этой теме. Как раз к тому времени возможно дочитаю начатые книги и уже со всеми приступлю к чтению новых.
ღ★ИриШкɑ★ღ 17 июня 2015 14:39
Внимание!
Билеты на маршрут в свободном доступе
На данном маршруте нас ждут 3 остановки:
1. Зарубежная классика Э.Хемингуэй "Лев мисс Мэри" обсуждаем 10 июля
Отправляемся вместе с автором на сафари в Африку. Книга не очень объемная, поэтому срок чтения небольшой. Прошу не пугаться аннотации - это все-таки художественное произведение ))) Кстати, мне это произведение незнакомо, поэтому выбор и пал на него.
ЧИТАЮТ: ღ★ИриШкɑ★ღ Ясолнце Nadie Надежда ~ Берегиня ~ nadire panopticon Крендель anjelka1988 Анжелика Лана Fishel Анна
2. Русская классическая проза А.Куприн "Яма" обсуждаем 13 июля
Менее романтичное путешествие, чем африканское сафари, но, выбор мой был вполне осознанным - я читала его в том возрасте, когда попросту невозможно оценить то, о чем рассказывается в этой истории. Давно хотела перечитать, но все откладывала и передумывала... Видимо, пришло время.
ЧИТАЮТ: ღ★ИриШкɑ★ღ Allegoria ~ Берегиня ~ panopticon Крендель anjelka1988 Анжелика Tамми Fishel Анна ☁Ĭɲ ɖřėằmś☁ Наталия Glenna
3. Классика для отдыха :d Дж.О.Кервуд "В дебрях Севера" обсуждаем 16 июля
Ну... так как машинист на этом маршруте все-таки я, то и книгу выбрала из детства. Ту, которая грела меня холодными полярными ночами на далекой северной Родине...
ЧИТАЮТ: ღ★ИриШкɑ★ღ Ясолнце Nadie Надежда ~ Берегиня ~ nadire Крендель Лана Fishel Анна Тимана Ситора
По традиции, приглашаются все желающие!
Редактировала
ღ★ИриШкɑ★ღ
12 июля 2015 08:16
Claire Noir ответила ღ★ИриШкɑ★ღ 17 июня 2015 14:50
Ириш, а сроки какие?
Я бы "Яму" почитала. Не то, что бы давно ее хочу прочитать, или она у меня в хотелках... Просто одна из тех книг (во всяком случае для меня), название которой на слуху, всплывает то тут, то там, хотелось бы составить о ней собственное мнение. Тем более другое у Куприна - пусть и немного - читала с удовольствием.
Но сроки - главный камень преткновения. Я сейчас о-о-очень медленно читаю, так получилось. Поэтому и не записываюсь никуда по большому счету. Да и из "кота" еще даже не начинала ни одной книги...
Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Все, увидела. И куда я смотрела?![Shock]()
Пиши на "Яму" :d
Я бы "Яму" почитала. Не то, что бы давно ее хочу прочитать, или она у меня в хотелках... Просто одна из тех книг (во всяком случае для меня), название которой на слуху, всплывает то тут, то там, хотелось бы составить о ней собственное мнение. Тем более другое у Куприна - пусть и немного - читала с удовольствием.
Но сроки - главный камень преткновения. Я сейчас о-о-очень медленно читаю, так получилось. Поэтому и не записываюсь никуда по большому счету. Да и из "кота" еще даже не начинала ни одной книги...
Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Все, увидела. И куда я смотрела?
Пиши на "Яму" :d
Редактировала
Claire Noir
17 июня 2015 14:52
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила Claire Noir 17 июня 2015 14:53
И куда я смотрела?
Записываю, Юль!
Ясолнце ответила ღ★ИриШкɑ★ღ 17 июня 2015 15:12
Ириш, меня на Хемингуэя и Кервуда. Яму читала, перечитывать желания нет
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила Ясолнце 17 июня 2015 15:14
ОК, Наташ, полетела записывать
~ Берегиня ~ ответила ღ★ИриШкɑ★ღ 17 июня 2015 15:55
Ириш, меня на все книги запиши, пожалуйста. Хемингуэя люблю, с Кервудом не сталкивалась, интересно. Куприн... ммм... как написала Юля:
.
одна из тех книг... название которой на слуху, всплывает то тут, то там, хотелось бы составить о ней собственное мнениеКак-то так
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила ~ Берегиня ~ 17 июня 2015 17:01
Ага, помчала записывать, Алён!
Nadie Надежда 17 июня 2015 15:26
Кервуд, - точно!) Старина Хэм...пока без настроения, но попробую. А "Яму" читала. Всё очень печально. Не хочу.
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила Nadie Надежда 17 июня 2015 15:43
Записываю, Надюш!
Nadie Надежда ответила ღ★ИриШкɑ★ღ 17 июня 2015 15:45
nadire 18 июня 2015 01:42
Меня тоже на Хэмингуэя и Кервуда, Яму не читала, но смотрела фильм записываться на неё пока не буду, но попробую успеть прочитать.
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила nadire 18 июня 2015 03:01
Хорошо, Наташ, записываю на иностранных классиков :d
nadire ответила ღ★ИриШкɑ★ღ 18 июня 2015 04:32
Ага, спасибо)
panopticon 18 июня 2015 02:23
Ура-ура, началось)) Интересный список. Запишите меня, пожалуйста, на Хемингуэйя :d Я у него прочла практически все крупные произведения, а с таким даже не сталкивалась ещё, любопытно будет почитать. И на Куприна, давно хотела прочесть "Яму", но всё руки не доходили
Кервуда бы тоже хотелось, но вряд ли успею, так как параллельно мне ещё нужно несколько других книг прочесть. Поэтому пока возьмусь только за Хемингуэйя и Куприна
Кервуда бы тоже хотелось, но вряд ли успею, так как параллельно мне ещё нужно несколько других книг прочесть. Поэтому пока возьмусь только за Хемингуэйя и Куприна
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила panopticon 18 июня 2015 03:02
Рада видеть ))) Для начала знакомимся ))) Я - Ирина, на ты )
Записываю
Записываю
panopticon ответила ღ★ИриШкɑ★ღ 18 июня 2015 03:19
Я Елена, очень рада знакомству
:d
Крендель 18 июня 2015 05:51
Ириш, запиши меня пожалуйста на все три книги. Спасибо)
ღ★ИриШкɑ★ღ ответила Крендель 18 июня 2015 06:02
С удовольствием, Варвара-краса!














ღ★ИриШкɑ★ღ 5 июня 2015 11:18
2. Читать можно как одну, так и несколько книг.
3. Отзыв (при наличии) выкладывается в день обсуждения книги.
4. Если книга "не пошла", ее можно не дочитывать, но на обсуждении необходимо объяснить, почему книга осталась недочитанной.
5. Книги к прочтению предлагает ТОЛЬКО ведущий КЧ или его помощники.
6. Предложения и пожелания приветствуются, рассматриваются и иногда даже учитываются )))