Похожие книги по мнению пользователей:
Разведчик, штрафник, смертник. Солдат Великой Отечественной 16+
Писатель:
Филичкин Александр Тимофеевич
Жанр:
Альтернативная история
Страниц:
60
Символов:
406506
В избранное добавлена 3 раза
Прочитали:
9
Хочет прочитать:
1
Не дочитал
:
1
ID: 257564
Язык книги:
Русский
Книга закончена
Год печати: 2015
Издательство: Яуза, Эксмо
Город печати: Москва
Создана
19 июля 2015
Опубликована
19 июля 2015
Нет доступа к чтению
Нет доступа к скачиванию
Ваша оценка книги:
Накануне войны он окончил школу армейской разведки, куда отбирали лучших из лучших.
Он принял боевое крещение 22 июня 1941 года под ударами немецких пикировщиков.
Он попал в плен, когда пал Севастополь, и прошел все круги ада, чудом выжив в концлагере и секретной спецшколе, где русских пленных использовали как спарринг-партнеров для натаскивания немецких овчарок.
А после освобождения смертник должен «искупить вину кровью» в штрафбате, переброшенном на Дальний Восток. В августе 45-го ему предстоит громить Квантунскую армию, бить «самураев», штурмовать неприступные японские укрепрайоны и вновь смотреть в лицо смерти даже после Победы!
Роман основан на реальных событиях.
Wolf Weißer 19 июля 2015 16:03
автор, сколько тебе лет?
откуда этот бред взялся у тебя в голове?
откуда этот бред взялся у тебя в голове?
StasUg 31 августа 2015 16:44
Жаль что нельзя оставлять ругательные и нецензурные рецензии. Автор заслужил.
Я когда маленький был мне тоже дядьки всякие байки рассказывали..и кое что из них даже было правдой. Но писать книгу "про войну" ..это реально альтернативная история.
ЗЫ: Один из моих дедов призван был в 1938 году...на востоке отметился в общем. В зимней войне конечно не участвовал, но ВОВ прошел от первого дня до последнего. Демобилизован в 1949 году..Но он служил в этой реальности, а не в той что в книжке написана ;)
ЗЗЫ: Откуда взял цифры потерь даже не спрашиваю..альтернативная история чё
Посвящается моему другу Евгению и его отцу Григорию Павловичу Степанову, от которых я услышал большинство из этих историй
Я когда маленький был мне тоже дядьки всякие байки рассказывали..и кое что из них даже было правдой. Но писать книгу "про войну" ..это реально альтернативная история.
ЗЫ: Один из моих дедов призван был в 1938 году...на востоке отметился в общем. В зимней войне конечно не участвовал, но ВОВ прошел от первого дня до последнего. Демобилизован в 1949 году..Но он служил в этой реальности, а не в той что в книжке написана ;)
ЗЗЫ: Откуда взял цифры потерь даже не спрашиваю..альтернативная история чё




Miсhalych 9 ноября 2015 02:25
AlexK 15 августа 2015 07:26
Старый Пират 19 июля 2015 06:36
Вопрос #2 откуда штрафбаты на ДВ в 1945?
Аффтырь кури учебник истории