КАЛИОСТРА 28 мая 2017 05:16
Логан (2017) Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма. Очень интересный фильм!
В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.
В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.
Редактировала
КАЛИОСТРА
28 мая 2017 05:17
Offspring 27 мая 2017 16:55
Самый интересный триллер, на мой взгляд, это "Сердце ангела" 1987 года с Микки Рурком в главной роли (хотя многие относят этот фильм и к "ужастикам").
Из фильмов ужасов назову несколько: "Ребёнок Розмари" (1968), "Психо" (1960), "Птицы" (1963), "Уродцы" (1932), "Нечто" (1982), "Омен" (1976), "Кладбище домашних животных" (1989), ну, и наш "Вий" (1967).
Может, сейчас что-то и не вспомнил, но, надеюсь, кому-то захочется посмотреть (если раньше не видели) или пересмотреть названные мной фильмы.
А самый мерзкий, на мой взгляд, фильм ужасов - это "Человеческая многоножка" (2010).
леший леша 21 мая 2017 20:35
По-моему к аннотации к фильму было не только "боевик"- "триллер". А может и не было.
Вспомнил два рассказа одного фронтовика Великой Отечественной Войны: шёл второй месяц вторжения в Россию и он в тылу немцев (я сознательно не пишу "нацистов") с разведывательно-диверсионной группой из 4-го отдела НКВД проходили деревню. Деревня вся была сожжена, целыми были только колодцы.
Доверху набитые жителями.
Стариками, детьми, женщинами.
Некоторые были ещё живы.
Выставили по-периметру охранение и верхних, извините вытащили и добили ножами. Дальше...дальше- не было ни времени ни возможности.
Потом были ещё схожие ситуации и чаще-всего им приходилось так сказать "не обращать внимание".
Следующее его воспоминание: он уже в Германии, наблюдает из бинокля за тамошней деревней, увидел женщину которая дала чего-то пить ребетёнку, он не запомнил- мальчику или девочке- он тогда вдруг вспомнил...вообщем вспомнил почему-то ту деревню.
Группа тогда тихо, незаметно то есть- прошли мимо.
"Незаметно" во всех смыслах: никто из них, никогда ни жестом ни словом ни взглядом не показывал намерений о так называемом Возмездии.
(а может и зря я это написал)
"Возмещение ущерба" 2002. Арнольд Шваценнегер.
Фильм в том числе о Выборе. Который как известно- каждый делает в одиночку.
Один из Гг в фильме делает этот Выбор когда из школьного учителя...
Вспомнил два рассказа одного фронтовика Великой Отечественной Войны: шёл второй месяц вторжения в Россию и он в тылу немцев (я сознательно не пишу "нацистов") с разведывательно-диверсионной группой из 4-го отдела НКВД проходили деревню. Деревня вся была сожжена, целыми были только колодцы.
Доверху набитые жителями.
Стариками, детьми, женщинами.
Некоторые были ещё живы.
Выставили по-периметру охранение и верхних, извините вытащили и добили ножами. Дальше...дальше- не было ни времени ни возможности.
Потом были ещё схожие ситуации и чаще-всего им приходилось так сказать "не обращать внимание".
Следующее его воспоминание: он уже в Германии, наблюдает из бинокля за тамошней деревней, увидел женщину которая дала чего-то пить ребетёнку, он не запомнил- мальчику или девочке- он тогда вдруг вспомнил...вообщем вспомнил почему-то ту деревню.
Группа тогда тихо, незаметно то есть- прошли мимо.
"Незаметно" во всех смыслах: никто из них, никогда ни жестом ни словом ни взглядом не показывал намерений о так называемом Возмездии.
(а может и зря я это написал)
"Возмещение ущерба" 2002. Арнольд Шваценнегер.
Фильм в том числе о Выборе. Который как известно- каждый делает в одиночку.
Один из Гг в фильме делает этот Выбор когда из школьного учителя...
DolinaRoze 23 апреля 2017 06:02
Уважаемые форумчане, кто смотрел это, отпишитесь пожалуйста, как оно?... Просто качаю, собираюсь ночью смотреть...
КАЛИОСТРА 15 апреля 2017 03:26
"Девушка напротив", фильм ужасов, основанный на реальных событиях.
Жанр: Ужасы, Триллер, Драма, Криминал.
Жанр: Ужасы, Триллер, Драма, Криминал.
Девиз фильма: В счет идет только последний поступок.
Слабонервным не смотреть.
Основан на реальных событиях. У двух сестер родители погибли в автокатастрофе и их передают на воспитание к родственнице, имеющей трех сыновей. Эта дама не в себе и садистка по природе. Она всячески унижает девочек сначала морально, затем физически, называя все страшные поступки и пытки игрой, к которой приучает своих сыновей. По соседству с этой семьей живет мальчик, он дружит с ребятами и постепенно становится свидетелем всех мучений двух сестер. Родители у мальчика вполне нормальные люди, но по непонятным причинам ребенок ничего им не рассказывает и пытается решить проблему самостоятельно. Но детский ум потемки. К сожалению с настоящим поступком парень запоздал.
Фильм снят по мотивам одноимённой новеллы The Girl Next Door (1989) Далласа Майера, более известного под псевдонимом Джека Кетчама, основанной на подлинной истории. По этому сюжету снят еще один фильм "Американское преступление".
Режиссёр Грегори Уилсон
В главных ролях Блайт Оффарт, Дэниел Манш, Бланш Бэйкер.
Редактировала
КАЛИОСТРА
15 апреля 2017 07:17
DolinaRoze 14 апреля 2017 12:59
Сериал был снят для Би-Би-Си. Затраты свыше 10 млн, получили около 8. Но отзывы критиков хорошие. Лично меня подкупило то, что идея сериала принадлежит Тому, даже рассказ есть (еще бы найти его переведенным на русский и почитать)). Не могу сказать, что прямо что-то сверхъестественное, но смотрится на одном дыхании, сюжет не провисает. Немного однотипные и предсказуемые интриги, но это терпимо. Рекомендую.
☘︎Т∀Нюш∀☘︎ 14 апреля 2017 08:40
"Очень странные дела" (тоже интересный сериал)Полностью согласна. Сами ждем с нетерпением второй сезон.
Если любите сериалы, то "Табу" с Томом ХардиА вот об этом сериале не слышала. Актер классный! После выходных надо собраться с мыслями и посмотреть.
Редактировала
☘︎Т∀Нюш∀☘︎
14 апреля 2017 08:40
DolinaRoze 14 апреля 2017 07:56
Если любите сериалы, то "Табу" с Томом Харди (по его рассказу сделан сериал) и "Очень странные дела" (тоже интересный сериал). Это из недавно просмотренного, со свежим впечатлением, так сказать. Что касается классики, то Хичкок впереди планеты всей. "Головокружение", "окно во двор", "Ребекка", "Птицы", "Психо" можно пересматривать и пересматривать.
леший леша 13 апреля 2017 16:58
"Посоветуйте очень крутой триллер или ужастик".
Я не уверен в крутизне и тем-более ужасности ужастика о котором подумал написать. Мы все разные.
По-мне так сделано неплохо, совсем неплохо. Спасибо человеку который посоветовал посмотреть.
Можем, можем если захотим.
Действительно радует что есть настоящие таланты способные находить (где-то?!) и собирать команду таких же профессионалов для трансформации знакомых и не очень знакомых буковок и слов на бумаге в каждой секунде- в видео и звук..
Ещё хочется написать- Браво! но не стану. Просто стесняюсь.
Называется " Торгсин".
Я не уверен в крутизне и тем-более ужасности ужастика о котором подумал написать. Мы все разные.
По-мне так сделано неплохо, совсем неплохо. Спасибо человеку который посоветовал посмотреть.
Можем, можем если захотим.
Действительно радует что есть настоящие таланты способные находить (где-то?!) и собирать команду таких же профессионалов для трансформации знакомых и не очень знакомых буковок и слов на бумаге в каждой секунде- в видео и звук..
Ещё хочется написать- Браво! но не стану. Просто стесняюсь.
Называется " Торгсин".
Редактировал
леший леша
13 апреля 2017 17:03






СмирНяшка Алёна 28 мая 2017 05:40